• 11 апреля 2024
logo
флаг Адыгеи герб Адыгейска

Прокатился на 20 месяцев

Теучежский районный суд рассмотрел уголовное дело в отношении Л.П.С., 1990 года рождения, уроженца Гурьевской области, ранее судимого, обвиняемого в  совершении  неправомерного завладения автомобилем без цели хищения (угон).
Материалами дела установлено, что 12 ноября 2019 года около 5 часов подсудимый, находясь на территории ООО «Кубань Профиль», пребывая в состоянии алкогольного опьянения,  находясь в салоне грузового бортового автомобиля марки «Mitsubishi Fuso», припаркованного во дворе предприятия, решил его угнать. Во исполнение своего преступного умысла завладел оставленными в салоне ключами и без цели хищения угнал автомобиль с места стоянки, тем самым совершив его угон. После этого, проехав некоторое расстояние, подсудимый прекратил движение.

В судебном заседании подсудимый вину в предъявленном обвинении признал полностью и суду показал, что это произошло спонтанно. Около п. Яблоновского, когда спустило колесо, остановился, взял документы, закрыл машину, заснул в поле. Подошедшим к нему сотрудникам полиции он рассказал о содеянном. Потом он был доставлен в отдел полиции г. Адыгейска.  Позвонить хозяину базы или сменщику не мог, так как телефон разрядился. В эти сутки в течение смены выпил 4 бутылки джин-тоника емкостью 1,5л. Подсудимый признался, что после выпивки не соображает, совершает неосознанные действия. В содеянном раскаивается, просил строго не наказывать, ведь просто хотел покататься и вернуться обратно на базу.  
                                                  
Суд приговорил признать Л.П.С. виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 166 УК РФ.  Окончательно определил наказание в виде 1 года 10 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной  колонии  строгого режима.

Пресс-служба суда.

Возврат к списку

Top