• 16 апреля 2024
logo
флаг Адыгеи герб Адыгейска

Тахтамукайский межрайонный следственный отдел следственного управления СК России по Республике Адыгея информирует...

Тахтамукайским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Республике Адыгея завершено расследование уголовного дела по обвинению несовершеннолетнего жителя а. Шенджий Тахтамукайского района в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 3 ст.158 УК РФ (кража, то есть хищение чужого имущества с банковского счета, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба гражданину.)

По данным следствия, обвиняемый в августе 2022 года обнаружил на одной из остановок общественного транспорта а. Тахтамукай утерянный мобильный телефон, который присвоил. Обнаружив, что на банковском счете, привязанном к номеру найденного телефона, имеются денежные средства, обвиняемый вместе со своим знакомым с использованием «мобильного банка» перевели денежные средства в размере 8 тыс. рублей на банковскую карту одного из злоумышленников, после чего распорядились ими по своему усмотрению.

Уголовное дело в отношении несовершеннолетнего жителя а. Шенджий с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

https://adygheya.sledcom.ru/

Тахтамукайский межрайонный следственный отдел следственного управления СК России по Республике Адыгея информирует...

Возврат к списку

Top