• 03 апреля 2024
logo
флаг Адыгеи герб Адыгейска

Возбуждено уголовное дело по факту смертельного дорожно-транспортного происшествия

Тахтамукайским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Республике Адыгея, 31.12.2021 возбуждено уголовное дело по факту дорожно-транспортного происшествия, повлекшего смерть более двух лиц (ч.5 ст.264 УК РФ).

По данным следствия, 31.12.2021 около 08 часов 20 минут на участке автодороги «Майкоп-Усть-Лабинск-Кропоткин-Бжедугхабль-Адыгейск» между автомобилями «Лада Приора» и ВАЗ 21093 произошло столкновение, после которого автомобиль «Лада Приора» совершил столкновение с автомобилем ГАЗ 2752.

В результате дорожно-транспортного происшествия от полученных травм на месте аварии погибли 7-летняя девочка и 22-летняя женщина. Позже в реанимационном отделении ГБУЗ «Адыгейская межрайонная больница» скончались 22-летний мужчина и 25-летняя женщина, все погибшие являлись пассажирами автомобиля «Лада-Приора», водитель которого находится в тяжелом состоянии.

С целью установления всех обстоятельств произошедшего дорожно-транспортного происшествия по уголовному делу назначены ряд экспертиз, в том числе судебно-автотехническая. В отношении водителей автомобилей проведено медицинское освидетельствование на предмет установления наличия либо отсутствия алкогольного опьянения. Расследование уголовного дела продолжается.

Возврат к списку

Top