• 04 марта 2024
logo
флаг Адыгеи герб Адыгейска

За неуплату алиментов

Теучежской межрайонной прокуратурой утвержден обвинительный акт по уголовному делу в отношении жителя а. Джиджихабль за неуплату алиментов.
Теучежской межрайонной прокуратурой утвержден обвинительный акт по уголовному делу в отношении 56-летнего жителя а. Джиджихабль. Органом дознания он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 157 УК РФ (неуплата родителем без уважительных причин в нарушение решения суда средств на содержание несовершеннолетних детей).

По версии дознания, после  привлечения в сентябре 2020 года к административной ответственности по ч. 1 ст. 5.35.1 КоАП РФ (неуплата родителем без уважительных причин в нарушение решения суда средств на содержание несовершеннолетних детей в течение двух и более месяцев со дня возбуждения исполнительного производства) обвиняемый без уважительных причин уклонился от уплаты алиментов на содержание сына.
Уголовное дело направлено межрайонной прокуратурой для рассмотрения по существу в Теучежский районный суд. Уголовным кодексом Российской Федерации за совершенное преступление предусмотрено наказание вплоть до 1 года лишения свободы.

Возврат к списку

Top