• 05 марта 2024
logo
флаг Адыгеи герб Адыгейска

Завершено расследование уголовного дела о нарушении правил безопасности при ведении работ, повлекшем по неосторожности смерть человека

Тахтамукайским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Республике Адыгея завершено расследование уголовного дела в отношении 72-летнего жителя г. Майкопа. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении работ, повлекшем по неосторожности смерть человека).

По данным следствия, в декабре 2022 года 72–летний житель г. Майкопа, находясь на территории промышленной базы, с помощью специализированного гидроманипулятора осуществлял погрузку мраморных плит для их последующей транспортировки. В ходе погрузочных работ обвиняемый не обеспечил соблюдение установленных правил безопасности, вследствие чего при погрузке мраморные плиты выпали из гидроманипулятора и упали на 23-летнего молодого человека, находившегося в зоне проведения погрузочных работ, который от полученных повреждений скончался на месте происшествия.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным прокуратурой Тахтамукайского района обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

https://adygheya.sledcom.ru/news/item/1771495/

Возврат к списку

Top