• 26 марта 2024
logo
флаг Адыгеи герб Адыгейска
Праздник футбола - детям!

Праздник футбола - детям!

Прекрасный праздник футбола был устроен на искусственной площадке третьей школы города. Организовали и провели его выпускники этого учебного заведения. Турнир был назван просто и незатейливо: «Кубок третьей школы». Также он посвящался празднованию Дня республики и Дня города и прошел в рамках акции «Адыгейск - против наркотиков».

Перед началом к участникам турнира, а здесь соревновались учащиеся трех школ города, обратились председатель городской федерации футбола Байзет Уджуху, начальник отдела по делам молодежи, ФК и спорту Казбек Хачегогу, директор ДЮСШ Алий Четыз, директор СОШ №3 Эмма Гадагатель, которые пожелали ребятам успехов не только на футбольном поле, но и за его пределами.

Соревнования получились по-настоящему упорными, бескомпромиссными, но вместе с тем прошли в товарищеской и даже дружеской атмосфере.
В турнире среди младших ребят победу вырвала команда первой школы. Среди старших, к огромной радости собравшихся, сильнейшим стал коллектив третьей школы.

После завершения поединков Байзет Уджуху поблагодарил выпускников школы, которые подарили детям незабываемые встречи, и выразил надежду, что турнир продолжит свою историю. Это Азамат Чич, Борис Каде, Азамат Цику, Аслан Каде, Бислан Нехай, Адам Цикуниб, Аскер Хуако, Руслан Измайлов, Артур Тхагапсо. Отдельную благодарность руководитель городского футбола выразил директору учебного учреждения Эмме Гадагатель. Она активно поддержала проведение турнира благодаря чему он стал ярким и запоминающимся. Слова признательности также были адресованы судьям Мурату Такахо и Аслану Хадипашу, четко и качественно рассудившим команды.

Отметим, что выпускники передали школе футбольные манишки, фишки для тренировок и мячи. Не остались без подарков и ребята из других школ. На память об этом удивительном турнире у них останутся кубки, медали и почетные грамоты.

Мурат Туркав.

Возврат к списку

Top