• 07 апреля 2024
logo
флаг Адыгеи герб Адыгейска

Адыгейск - спортивный город

В конце января в нашей республике стартовали турниры по игровым видам спорта в рамках Всероссийской акции по их популяризации

Забегая вперед отметим, что воспитанники городской детско-юношеской школы показали здесь великолепные результаты, еще раз доказав, что Адыгейск - по-настоящему спортивный город.

В селе Красногвардейском собрались команды мальчиков и девочек, чтобы определить сильнейших в рамках проекта «Баскетбол - в школу!».
Оба наших коллектива, выступив здесь хорошо, заняли третьи места. Если от ребят, которых тренировал Аскер Шеуджен, мы ожидали, честно говоря, места и повыше, то успех девушек, которых готовил Мурат Хаджебиеков, стал первым за многие годы.

Поздравляем наставников и их воспитанников с удачным выступлением!

Выступление наших футбольных команд иначе, чем триумфальным, никак и не назовешь.

Соревнования в рамках Всероссийской акции «Мини-футбол - в школу!» проходили в республиканской столице.

Начнем с самых младших ребят 2007-2008 годов рождения, которых тренирует Тимур Такахо. Обыграв в подгруппе ровесников из Гиагинского, Майкопского и Кошехабльского районов, команда Адыгейска встретилась с ребятами из Теучежского района. В целом равный, упорный и напряженный поединок завершился в пользу наших соседей, которые и выиграли турнир. У наших мальчишек – второе место.

Команду 2005-2006 годов рождения готовил Мурат Хаджебиеков. Первым соперником ребят из Адыгейска стали их ровесники из Кошехабльского района. Упорный поединок завершился нулевой ничьей и дальше ошибаться было нельзя. Следующие поединки наши выиграли. Красногвардейский район был обыгран со счетом 2:1, а Гиагинский – 5:0.

В поединке за первое место Адыгейск вновь встретился с Теучежским районом. Здесь наши ребята взяли своеобразный реванш в трудном матче -1:0 и стали победителями турнира!

Успешный почин младших товарищей поддержали и ребята старшей возрастной группы 2003-2004 годов рождения под руководством Аслана Хадипаша и Мурата Такахо.

В подгруппе, где оказалась команда, играли три коллектива. В дебютном матче Адыгейск крупно победил Теучежский район – 6:1. Успех со счетом 3:1 в следующем поединке с Красногвардейским районом позволил нашим ребятам сыграть в главном финале. Здесь их поджидали фавориты соревнований - представители Майкопского района.

Показав очень дисциплинированную и самоотверженную игру, воспитанники ДЮСШ Адыгейска одержали заслуженную победу и также стали сильнейшими в республике!

Теперь командам Мурата Хаджебиекова, Аслана Хадипаша и Мурата Такахо предстоит отстаивать спортивную честь в региональных соревнованиях. Первенство Южного федерального округа в рамках Всероссийской акции «Мини-футбол - в школу!» пройдет в Ставрополе. Пожелаем нашим ребятам и их наставникам дальнейших успехов!

Мурат Туркав.

Возврат к списку

Top