• 12 апреля 2024
logo
флаг Адыгеи герб Адыгейска

Адыгейск спортивный

Именно под таким девизом наш город встретил День физкультурника, который ежегодно в России отмечается каждую вторую субботу августа.

Вчера на «Зарядку с чемпионом» на центральной площади перед ЦНК собрались мальчишки и девчонки, спортсмены и просто любители.

Перед началом массовой зарядки к ребятам обратились начальник отдела по делам молодежи, физической культуре и спорту Казбек Хачегогу, а также директор ДЮСШ Алий Четыз, которые поблагодарили за поддержку спортивного флешмоба, призвали вести здоровый образ жизни и проявлять силу воли и твердость характера.

Адыгейск славится своими достижениями в спорте. Здесь выросли мастера спорта международного класса Хазрет Тлецери, Адам Четав, Нурбий Тлехусеж и многие другие.  Вот и прошедшая зарядка не обошлась без чемпиона. Мастер спорта России, победитель первенства Европы 2015 года по самбо, серебряный призер первенства мира 2016 года Рамазан Цику сразу расположил к себе юных горожан, которые весело, в едином порыве и под зажигательные композиции поддержали флешмоб.

Праздничная программа продолжилась музыкальными номерами в исполнении юных артистов детской школы искусств и Центра народной культуры, показательными выступлениями воспитанников детско-юношеской спортивной школы. Завершилось спортивное утро разминкой и общей фотографией с чемпионом.

Суанда Пхачияш.

Возврат к списку

Top