• 26 апреля 2024
logo
флаг Адыгеи герб Адыгейска

Проверили силы на новой площадке

На территории муниципального образования «Город Адыгейск» 10 сентября 2019 года стартовал осенний Фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

Он продлится ровно месяц и завершится 10 октября. Как ометил начальник отдела по делам молодежи, физической культуры и спорту Казбек Хачегогу, целью проведения осеннего Фестиваля  является вовлечение населения в систематические занятия физической культурой и спортом, популяризация комплекса ГТО и пропаганда здорового образа жизни.

Первыми свои силы в выполнении нормативов  проверили учащиеся МБОУ «СОШ № 2 им. Х.Я. Беретаря». Сделали они это на новой спортивной площадке, построенной в рамках социальной программы «Газпром – детям».

Для выполнения норм ГТО участники прошли регистрацию на сайте www.gto.ru с целью получения уникального идентификационного номера, который позволяет просматривать результаты выполненных нормативов в режиме on-line. С результатами испытаний каждый участник может ознакомиться в своем личном кабинете на сайте www.gto.ru

Вручение знаков отличия ВФСК ГТО тем, кто успешно выполнил все необходимые нормативы, должно состояться после обработки результатов испытаний.

Участниками осеннего Фестиваля могут стать все желающие. Для этого необходимо зарегистрироваться на сайте www.gto.ru  получить уникальный идентификационный номер, допуск врача и подать заявку в муниципальный центр тестирования на электронную почту dyshc_01@mail.ru

Мурат Туркав.

Возврат к списку

Top