• 18 апреля 2024
logo
флаг Адыгеи герб Адыгейска

Все решится на финише

С каждым туром интрига юбилейного тридцатого зимнего первенства Адыгейска по футболу на приз главы города только усиливается. Похоже, вопрос, кто в победит и займет призовые места, раскроется только в последнем туре.

6 тур
«Янг Бойз» - «Псекупс» - 2:1. Голы: Дмитрий Храмченко, Руслан Кабехов – Заур Тлехуч.
Несмотря на очередное поражение, «Псекупсу» за этот поединок можно поставить только положительную оценку. Проигрывая 0:2, хуторяне  сумели сократить разрыв в счете, даже смогли бы сравнять его, но вратарь «Янг Бойза» Артур Воркзий действовал безошибочно.

«Шенджий» - «Гатлукай» - 4:0 Голы: Шамиль Трахов (2), Рустам Нехай, Амир Бекух.
Шенджий в этом году – один из явных претендентов на победу. Команда сбалансированно играет во всех линиях, но судя по результатам встреч, сильнейшая из них – защита. Не случайно у ребят из Тахтамукайского района в графе «пропущенные мячи» значится гордый ноль. Вот и в этом, кстати, достаточно упорном поединке, несмотря на счет, шенджийцы сумели отстоять свои ворота. Даже пенальти, назначенный в концовке матча, «Гатлукай» так и не смог реализовать.

«Олимп» - «Вочепший» - 0:9. Голы: Бислан Ачмиз (5), Амир Кушу (2), Азамат Кушу (3).
Счет говорит сам за себя. Отметим пять забитых мячей Бислана Ачмиза и хет-трик Азамата Кушу. Первая победа «Вочепшия» в турнире и сразу с разгромным счетом. Поздравляем!

«Самгур» - «Динамо» - 4:1. Голы: Азамат Мугу (3), Мурат Гамидов – Мурат Напцок.
Дебют встречи был явно за «Самгуром». После точных ударов Азамата Мугу (дважды) и Мурата Гамидова «Самгур» крупно повел в счете, но динамовцам усилиями Мурата Напцока удалось сократить разрыв. Во втором тайме на поле шла упорная борьба с обоюдными шансами. Но лучше ими воспользовался «Самгур», когда еще один точный удар Азамата Мугу установил окончательный результат.
       7 тур
«Самгур» - «Олимп» - 5:1. Голы: Азамат Мугу (4), Адам Шеуджен – Алий Вайкок.
Первый тайм принес достаточно неожиданный результат. Несмотря на преимущество «Самгура», свой, едва ли не единственный, шанс взять ворота реализовал «Олимп». Во второй половине все стало на свои места. Покер Азамата Мугу и точный удар Адама Шеуджена установили окончательный и закономерный итог встречи.

«Вочепший» - «Псекупс» - 4:1. Голы: Бислан Ачмиз (3), Азамат Тхазфеш – Тимур Хамтоху.
Команда из Теучежского района одержала вторую подряд победу на турнире. На этот раз побежденными с поля в очередной раз ушли ребята из Псекупса. Тем не менее встреча получилась очень напряженной и достаточно упорной, победа в ней справедливо досталась вочепшийцам. Как и в предыдущем матче, отличился Бислан Ачмиз. На сей раз у него хет-трик.

«Гатлукай» - «Янг Бойз» - 0:0.
По сравнению с прошлым годом обе команды усилили свой состав и игру, завоевав признание болельщиков. Матч, как и ожидался, выдался интересным и достаточно равным с обилием голевых моментов у обоих ворот. Однако они остались в неприкосновенности. Безрезультативная, но  боевая ничья.

«Легион» - «Нарт» - 2:1. Голы: Мурат Хачегогу, Амир Ташу – Степан Иванов.
Этот матч тоже не изобиловал голами, но напряженностью и упорством не уступал самым захватывающим поединкам. Первый тайм закончился без результата, а во втором «Легион» повел – 2:0. В концовке встречи «Нарт» сократил разрыв и имел возможность сравнять результат, но финальный свисток не позволил этого сделать.

«Гатлукай» - «Легион» - 4:1. Голы: Мурат Тлехас (2), Алим Гучетль, Рустам Тлехас – Руслан Пчегатлук.
Это был перенесенный матч четвертого тура, и он состоялся на следующий день после проведенных обеими командами напряженных поединков. Но все же и «Гатлукай», и «Легион» старались использовать  все свои лучшие качества. Удачно себя проявить удалось аульской команде, которая своей победой, пожалуй, лишила «Легион» шансов на попадание в призовую тройку.