• 02 апреля 2024
logo
флаг Адыгеи герб Адыгейска

За здоровый образ жизни

Традиционным стало проведение спортивного мероприятия, направленного на пропаганду здорового образа жизни среди граждан, в первую очередь среди детей и молодежи. Такое мероприятие состоялось на базе детско-юношеской спортивной школы города Адыгейска.

С открытием соревнований присутствующих поздравили начальник отдела по делам молодежи, ФК и спорту Казбек Хачегогу и инспектор ПДН МО МВД России «Адыгейский» Эльмира Тугуз. Они призвали ребят вести здоровый образ жизни и посещать спортивные секции. Акцентировали внимание детей на ответственном поведении, необходимости и важности отвечать за свои действия.

Участниками спортивного мероприятия стали учащиеся общеобразовательных учреждений в возрасте 9-15 лет. Они выполнили нормативы Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО). Для этого учащиеся прошли регистрацию на сайте www.gto.ru.
Мальчики и девочки выполнили обязательные упражнения и испытания по выбору в зависимости от возрастной ступени. Все участники показали хорошую физическую подготовку.

Результаты выполнения нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО станут известны после обработки результатов испытаний.

Мурат Туркав.

Возврат к списку

Top