• 29 марта 2024
logo
флаг Адыгеи герб Адыгейска

Получили необходимый опыт

В конце июля команда Адыгейска приняла участие в слете волонтеров Республики Адыгея. О том, как проходило это значимое мероприятие, о его целях и задачах нам рассказал начальник отдела по делам молодежи, физической культуры и спорта администрации города Казбек Хачегогу.

- Слет проводился на базе отдыха «Бизон» в хуторе Шунтук Майкопского района, - сказал он. – Руководили нашей командой директор ЦДО «ЮТА» Аслан Каде и тренер-преподаватель ДЮСШ Аслан Хадипаш.  Кстати, волонтер первой школы г. Адыгейска Каплан Ашинов участвовал в нем как один из организаторов.

В течение трех дней прошло немало встреч, бесед, разговоров. Так, в рамках проекта «Диалог на равных» к участникам слета приехали начальники отделов по делам молодежи муниципальных образований Адыгейска, Тахтамукайского, Теучежского и Кошехабльского районов. Основными темами разговора стали волонтерская деятельность, основные направления волонтерства, единая информационная система «Добровольцы России» и многие другие вопросы.

Нет сомнений в том, что в течение этих увлекательных дней девушки и юноши получили опыт в сфере волонтерства и необходимые знания для развития добровольческого движения.

Мурат Туркав.


                    

Возврат к списку

Top