• 19 апреля 2024
logo
флаг Адыгеи герб Адыгейска

Выступили достойно

Кросс нации - самое массовое спортивное мероприятие на территории Российской Федерации. Забеги на дистанции от 1 до 12 километров проводятся во всех регионах нашей страны.

Акция стартовала в 2004 году. Основная цель «Кросса нации» - это пропаганда здорового образа жизни и привлечение граждан России к занятиям физической культурой. Всероссийский день бега традиционно проходит в два этапа. Первый этап соревнований проводится в российских регионах в третье воскресенье сентября. Дистанции и условия участия определяются организаторами соревнований на местах. Его победители и призеры получают право на участие в финальной стадии «Кросса нации» - Гран-при, проходящем в Москве через неделю после завершения первого этапа.

21 сентября в Майкоп съехалось более 1000 человек, среди которых были учащиеся школ, средних и высших учебных заведений, любители бега и даже профессионалы.

Наш город на этом представительном спортивном форуме представлял тренерско-педагогический коллектив ДЮСШ г. Адыгейска. Как отметил директор школы, заслуженный тренер РА Алий Четыз, несмотря на отсутствие призовых мест, наши земляки выглядели очень достойно, уверенно завершив забег.

  Мурат Туркав.

Возврат к списку

Top