• 11 апреля 2024
logo
флаг Адыгеи герб Адыгейска

Мой спорт – мой мир!

С каждым годом набирает обороты и ширится физкультурное движение, вовлекая в себя широкие слои населения муниципального образования, в том числе в ауле Гатлукай и хуторе Псекупс. Созданы многочисленные группы здоровья, которые занимаются различными видами спорта. С начала возрождения Всероссийского комплекса «ГТО» в муниципальном образовании на его сайте  зарегистрировались  более трех тысяч человек в возрасте от 6 до 70 лет. Почти все они прошли тестирование, многие из них были награждены золотыми, серебряными и бронзовыми значками ГТО.  В городе в текущем году было проведено более 70 физкультурно-оздоровительных и спортивно-массовых мероприятий, в которых приняли участие свыше трех тысяч человек.

Сегодня для занятия физкультурой и спортом задействованы и доступны все спортивные объекты города, в том числе  бассейн и тренажерный зал, открыт и работает клуб бокса и восточных единоборств «Лидер». Получает широкое распространение скандинавская ходьба.

Приоритетным направлением в своей работе Глава республики М. К. Кумпилов считает развитие физкультуры и спорта, оздоровление нации. В связи с этим в нашем муниципалитете главой города М. А. Тлехасом и председателем Совета народных депутатов А. К. Ташу, депутатским корпусом реализуются все программы по развитию физкультуры и спорта.

В День физкультурника администрация города, депутатский корпус, комитет по делам молодежи, физической культуре и спорту, руководство детско-юношеской спортивной школы поздравляют и благодарят за работу по становлению и развитию физкультуры и спорта в городе уважаемых ветеранов – Адама Моссовича Гатагу, Валагея Рашидовича Чениба, Нурбия Ахмедовича Хуажа, Аслана Юнусовича Жане, Нальбия Шамсудиновича Ашинова, Аслана Челеметовича Тхагапсо, Аслана Ахмедовича Мамия, Байзета Мугдиновича Уджуху, Вячеслава Хусеновича Панеша, Аскера Айдамировича Шеуджена, Валида Юнусовича Удычака, Виктора Семеновича Шульгу, Вибрет Абубачировну Мешлок, тренеров-преподавателей, физруков школ.

С праздником вас, друзья! Мира, здоровья, счастья вам и вашим семьям!

Возврат к списку

Top