• 03 апреля 2024
logo
флаг Адыгеи герб Адыгейска

Получили знаки ГТО

На прошлой неделе состоялось торжественное вручение удостоверений и знаков отличия участникам Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО).

Учащиеся четвертой общеобразовательной школы аула Гатлукай получили знаки после успешного выполнения необходимого количества видов испытаний в пределах своей возрастной ступени. Отметим, что представление к награждению знаков отличия организуется по итогам каждого календарного квартала.

С приветственным словом к участникам обратился начальник отдела по делам молодежи, физической культуры и спорта Казбек Хачегогу. Он подчеркнул, что все больше людей приобщается к спорту, растtт число желающих попробовать себя в выполнении норм Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

Напомним, что система ГТО включает 11 уровней сложности выполнения нормативов в зависимости от возраста и пола. У каждой группы свои обязательные испытания и испытания по выбору. К обязательным  относятся бег, подтягивание, наклон, отжимание. На выбор предлагается выполнить метание спортивного снаряда, плавание, стрельбу, прыжки в длину, челночный бег. По итогам выполнения можно получить бронзовый, серебряный или золотой знак отличия ГТО.

            

Возврат к списку

Top