logo
флаг Адыгеи герб Адыгейска

Отметились хорошими результатами

Хорошими результатами в прошедшие выходные отметились наши юные спортсмены, воспитанники детско-юношеской спортивной школы Адыгейска.

В Майкопе состоялось открытое первенство спортивной школы олимпийского резерва имени легендарного тренера Якуба Камболетовича Коблева по дзюдо. Соревновались ребята 2004-2006 годов рождения. Здесь в весовой категории до 66 кг не было равных Бислану Удычаку. Подопечный тренера Заура Четыза, пройдя уверенно весь турнирный путь, заслуженно стал сильнейшим.

Понежукай принимал участников открытого первенства Теучежского района по настольному теннису. Разыграть призы турнира приехали несколько десятков юных теннисистов из Теучежского, Тахтамукайского, Майкопского районов, городов Адыгейска и Белореченска.

Воспитанники тренера ДЮСШ по этому виду спорта Мухтара Ешугова достойно представили наш город. Особенно порадовали ребята из младшей возрастной группы. Так, учащийся первого класса СОШ №1 Егор Щербачев, выиграв все поединки, стал победителем турнира. Его одноклассник Асфар Шаззо сумел завоевать третье призовое место. Очень хорошо выступили учащийся 9 класса СОШ №1 Альбек Шаззо и учащийся 7 класса СОШ №3 Амир Хеж. Ребята достойно прошли турнирный путь и сумели стать четвертыми, лишь по баллу не дотянув до пьедестала.

В Тахтамукае прошел ставший уже традиционным шестой открытый республиканский турнир по самбо памяти мастера спорта СССР Нурдина Хадипаша.

Продемонстрировав яркий атакующий стиль, на высшую ступень пьедестала в весовой категории до 56 кг поднялся Тагир Сташ (тренер Алий Четыз). Серебряными призерами стали Тамерлан Кушу (56 кг), Ислам Янок (78 кг), Салим Багов (84 кг), которых тренирует Байзет Совмен, и Эльдар Сташ (50 кг), тренер Алий Четыз. Третьи места в весовой категории до 66 кг завоевали Салим и Алим Блягозы, которых готовит Алий Четыз.