• 26 апреля 2024
logo
флаг Адыгеи герб Адыгейска

«Уличный красава»

По всей стране стартовала всероссийская футбольная акция «Уличный красава» среди юношей в двух возрастных категориях. Основная цель акции – мотивировать подростков к здоровому образу жизни, предоставить возможность проявить себя в спорте в формате дворового футбола и получить ценные призы по результатам.

В республиканской столице собрались команды, представляющие муниципальные образования Адыгеи. Среди тех, кто оспаривал не только награды, но и «путевки» на региональный турнир, были и наши земляки. Забегая вперед, скажем, что ребята, продемонстрировав волю, характер, взаимопонимание и дисциплину, показали великолепные результаты.

Теперь обо всем по порядку. В старшей возрастной группе (2002-2003 годов рождения) первым соперником наших ребят стали сверстники из Теучежского района. Упорный и напряженный поединок остался за Адыгейском – 1:0. В следующем матче над ребятами из Гиагинского района была одержана более уверенная победа – 3:1. В заключительном поединке с хозяевами турнира – майкопчанами, удача вновь была на стороне нашей команды – 2:1. Эти результаты позволили Адыгейску уверенно завоевать первое место.

В турнире ребят помладше (2004-2005 годов рождения), самым трудным матчем для команды Адыгейска стал первый. С соседями из Теучежского района поединок не выявил сильнейшего (0:0). Но уже последующие встречи прошли за явным преимуществом воспитанников детско-юношеской спортивной школы города. Этому свидетельствуют результаты игры с Майкопом (6:0), Гиагинским районом (3:1) и Красногвардейским районом (4:0). И в этой возрастной группе первое место за Адыгейском!

Поздравляем ребят и их наставников Мурата  Такахо, Аслана Хадипаша и Мурата Хаджебиекова с очередным успехом!

Впереди у них межрегиональный этап, который пройдет в Волгоградской области. Будем верить, что и здесь команды из Адыгейска смогут проявить все свои лучшие качества!

Мурат Туркав.
                            

Возврат к списку

Top