• 18 апреля 2024
logo
флаг Адыгеи герб Адыгейска

Суанда едет в Тюмень

Открытое первенство Республики Адыгея по борьбе дзюдо среди юношей и девушек 2002 -2003 годов рождения завершилось недавно в Майкопе. Этот турнир стал этапом подготовки к всероссийскому первенству, и здесь собрались представители не только Адыгеи, но и таких центров борьбы дзюдо, как Краснодар, Армавир, Ростов-на-Дону и другие.
Прекрасный результат в республиканской столице показала воспитанница городской спортшколы Суанда Багова (тренер Алий Четыз). Ей не было равных в весовой категории до 44 кг. В число призеров в весовой категории до 60 кг также попал Бислан Удычак (тренер Заур Четыз), который завоевал третье место. Тагир Сташ (весовая категория до 55 кг, тренер Алий Четыз), уступив в упорнейшем поединке за третье место, поделил 5 – 8 места.
По итогам этого и других турниров, «путевку» на первенство России, которое пройдет в Тюмени, завоевала Суанда Багова. Поздравляем и желаем ей успехов на всероссийской арене!