• 16 апреля 2024
logo
флаг Адыгеи герб Адыгейска

Первые победы и поражения

Дню народного единства посвящался баскетбольный турнир, проведенный накануне праздника в спортивном зале второй школы.

Перед началом соревнований с самыми теплыми словами перед его участниками выступили ди⁠ректор детско-юношеской спортивной школы Алий Четыз, начальник отдела по делам молодежи, физической культуры и спорту Казбек Хачегогу.

В турнире приняли участие как мальчики, так и девочки - учащиеся 7-8 классов четырех общеобразовательных школ муниципального образования.
В соревнованиях мальчиков сильнейшей оказалась команда первой школы (учитель физкультуры Назлифе Темендарова), на втором месте хозяева турнира (учителя Вибрет Мешлок и Сусанна Хуаз), на третьем – СОШ №3 (учитель Нурдин Ташу).

Турнир девочек закончился абсолютно такими же показателями.

По завершении матчей победители и призеры были награждены почетными грамотами.

Главный судья соревнований, заместитель ди⁠ректора ДЮСШ Хизир Вайкок отметил, что этот турнир, помимо того, что был приурочен ко Дню народного единства, должен был стать одной из точек отсчета в деле возрождения и популяризации баскетбола в нашем городе. По тому, с каким азартом, упорством и удовольствием играли мальчики и девочки, можно сказать, что задумка организаторов – детско-юношеской спортивной школы и отдела по делам молодежи, ФК и спорту - полностью удалась!

Мурат Туркав.

Возврат к списку

Top