• 16 февраля 2024
logo
флаг Адыгеи герб Адыгейска

Сильнейшие в республике

Результаты, показываемые нашими юными земляками не раз и не два доказывают, что уровень подготовки в детско-юношеской спортивной школе города Адыгейска – один из лучших в республике.

Еще одним серьезным доказательством этому стало командное первенство Адыгеи по самбо среди юношей 2005 – 2007 годов рождения.
Турнир, состоявшийся в Майкопе, проходил в формате «стенка на стенку», что придает состязаниям настоящий соревновательный эффект.
В первом поединке нашим ребятам противостояли юные самбисты второй команды Майкопа. Здесь, как говорится, у них не было абсолютно никаких шансов. Все десять схваток завершились победой представителей Адыгейска. Счет 10:0 говорит сам за себя!

В полуфинале предстояло встретиться с ровесниками из Шовгеновского района. И здесь уверенная победа со счетом 8:2.

В решающей схватке наши ребята встретились с фаворитом турнира – первой командой республиканской столицы. Отметим, что это был очень красивый поединок сильных и равных соперников. После десяти встреч счет был равным – 5:5. Однако в дополнительном поединке нашей команде улыбнулась удача, и она стала сильнейшей в республике. Поздравляем ребят и их наставников с этим успехом.

Состав сборной Адыгейска выглядел таким образом: Заур Совмен, Ислам Апиш, Тамерлан Кушу, Рустам Хатхоху, Давлет Кушу, Азамат Ягумов, Аскер Яхутель, Рамазан Шумен, Тагир Чич и Салим Багов.

Мурат Туркав.

Возврат к списку

Top