• 20 февраля 2024
logo
флаг Адыгеи герб Адыгейска

Дню студента посвящалось

Всероссийские молодежные соревнования «Гвардейский турнир» - это совокупность спортивных и кибер- спортивных мероприятий, прошедших в честь всероссийского Дня студента.

Основной задачей проводимых по всей стране мероприятий является выявление талантливой и активной молодежи, предоставление ей возможности проявить свои творческие и спортивные возможности, которые отвечают нормам всестороннего гармоничного развития молодежи.

На территории нашего муниципального образования решено было организовать мини-футбольный турнир. Его организатором стало республиканское отделение «Молодой гвардии» при поддержке отдела по делам молодежи, физической культуре и спорту администрации города.

На городском стадионе собралось четыре команды, в которых играли студенты высших и средних учебных заведений.

В результате упорных поединков первыми стали ребята из Гатлукая. На втором месте - команда из Пчегатлукая, на третьем - из Псекупса.
По завершении турнира кубки, медали и почетные грамоты победителям и призерам вручили депутат Совета народных депутатов, руководитель городской ячейки движения «Молодая гвардия» Аскер Кушу, начальник отдела по делам молодежи, ФК и спорту Казбек Хачегогу, председатель городской федерации футбола Байзет Уджуху.

Мурат Туркав.

Возврат к списку

Top