• 24 апреля 2024
logo
флаг Адыгеи герб Адыгейска

Учителя сдали нормы ГТО

В спортивном зале второй общеобразовательной школы города Адыгейска состоялась физкультурно-оздоровительная акция «Спорт, учеба и труд рядом живут». В ее рамках учителя школ муниципального образования сдавали также нормы всероссийского комплекса «Готов к труду и обороне».

Перед началом соревнований к педагогам обратился начальник отдела по делам молодежи, ФК и спорту Казбек Хачегогу. Он передал наилучшие пожелания от имени главы города и призвал учителей школ и педагогов дополнительного образования всегда находиться в хорошей физической форме, подавая пример подрастающему поколению.

Успешных выступлений коллегам пожелал также директор детско-юношеской спортивной школы, заслуженный тренер республики Алий Четыз и его заместитель, главный судья соревнований Хизир Вайкок.

Приятно отметить, что участники акции продемонстрировали очень приличную подготовку, справившись практически со всеми нормативами ВФСК «Готов к труду и обороне», соответствующими возрастной категории каждого, а также испытаниями по выбору.

Казбек Хачегогу отметил, что вручение знаков отличия комплекса ГТО тем, кто успешно выполнил необходимое количество нормативов, должно состояться после обработки результатов испытаний.

Мурат Туркав.

Возврат к списку

Top