• 27 марта 2024
logo
флаг Адыгеи герб Адыгейска

ГТО прибавит баллы

В начале февраля в спортивном зале городской детско-юношеской спортивной школы учащиеся общеобразовательных учреждений муниципального образования выполнили нормативы Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

Напомним, зимний фестиваль ГТО стартовал 21 января и продлится в течение месяца.

Начальник отдела по делам молодежи, ФК и спорту Казбек Хачегогу отметил, что для выполнения норм ГТО участники фестиваля прошли регистрацию на сайте www.gto.ru с целью получения уникального идентификационного номера, который позволяет просматривать результаты выполненных нормативов в режиме онлайн.

Участники Фестиваля выполнили обязательные испытания и испытания по выбору в своей возрастной группе. Большинство участников – учащиеся IV и V ступени ГТО, соответствующие возрастной группе 13-15 лет и 16-17 лет.

Казбек Хачегогу еще раз напомнил, что, согласно приказу минобрнауки Российской Федерации, в целях мотивации и поощрения учащихся к выполнению нормативов испытаний (тестов) комплекса ГТО, абитуриентам вузов – обладателям золотых знаков отличия комплекса ГТО установлена возможность воспользоваться правом начисления дополнительных баллов к результатам ЕГЭ.

Мурат Туркав.

Возврат к списку

Top