• 09 апреля 2024
logo
флаг Адыгеи герб Адыгейска

Победы на всероссийской арене

В Московском центре боевых искусств 22 и 23 декабря прошли соревнования Фестиваля спортивных единоборств среди юношей и девушек 2002-2007 годов рождения на призы МГО ВФСО «Динамо». Здесь были представлены такие виды, как самбо, дзюдо, ушу и тхэквондо.

В соревнованиях по самбо приняли участие воспитанники нашей городской детско-юношеской спортивной школы. Надо отметить, что их выступление на московской арене получилось впечатляющим и очень приятным для нас.

В весовой категории до 59 кг не было равных воспитаннику заслуженного тренера РА Алия Четыза Тагиру Сташу. На высшую ступень пьедестала поднялся также Ислам Янок, которого готовит Байзет Совмен. Он победил в весовой категории до 71 кг.

Поздравляем ребят и их наставников со столь значительным достижением на всероссийской арене!

И еще об одном успехе нашего земляка хочется упомянуть. Представляющий сегодня Майкоп Амир Тлецери (первый тренер Алий Четыз) выиграл в Рязани Всероссийский турнир по самбо на призы местного спортклуба «Родной край». Эти соревнования являлись дополнительным отбором к российскому первенству.

Напомним, Амир уже имеет «путевку» на первенство Российской Федерации и этот турнир стал серьезным этапом подготовки к столь значимым соревнованиям.