• 19 апреля 2024
logo
флаг Адыгеи герб Адыгейска
Юбилей. Человек с большим сердцем

Юбилей. Человек с большим сердцем

15 июля свой юбилейный день рождения отметила ветеран педагогического труда, человек с большим сердцем М. Г. Хуако.

Муслимат Гиссовна родилась в ауле Пчегатлукай в большой дружной крестьянской семье. Родительский дом стоял на берегу живописной реки Псекупс. Все детство ее окружали дивная природа, любовь и забота близких. Учеба в школе давалась легко, активно занималась спортом, была участником различных школьных мероприятий, занималась тимуровской работой. Школу закончила с медалью. Видимо, все это и определило выбор профессии.

Закончив Адыгейский государственный педагогический институт факультет естествознания по специальности химия и биология, в 1972 году начинает свою трудовую деятельность в ныне МБОУ «СОШ №2 им. X. Я. Беретаря» г. Адыгейска. Муслимат Гиссовна со свойственной ей ответственностью приступила к работе.

Исключительное трудолюбие, бесконечная преданность своей профессии, высочайшая требовательность к себе, ответственное отношение к делу, внутренняя самодисциплина- залог многолетней профессиональной деятельности Муслимат Гиссовны. Ее уроки были всесторонне продуманы, четко определены учебно-воспитательные задачи, выделялось главное в изучаемом материале, умело подбирались учебно-наглядные пособия. Творчески организовывала мыслительную деятельность учащихся, учила их рассуждать, спорить, делать правильные выводы. Не забывала она и о воспитательной роли учителя. Кроме традиционных форм работы, очень часто давала возможность ученикам прикоснутся к прекрасному, организуя экскурсии в Москву, Ленинград, Волгоград. В 2003 году по семейным обстоятельствам в возрасте 55 лет ушла на заслуженный отдых.

Ее многочисленные ученики признательны и благодарны своему учителю за прочные знания, щедрость души, доброту и понимание, неослабевающее внимание к их судьбе.

Муслимат Гиссовна и сейчас ведет активный образ жизни. Она член Совета ветеранов войны и труда, участница школьных и городских мероприятий, представляет наш город в числе делегаций на различных торжествах. Частый гость школы, она помогает нам своим участием и дельным советом. Открытость, коммуникабельность и доброжелательность помогают ей выстраивать правильные отношения с окружающими, пользуется заслуженным уважением жителей города.

В преддверии юбилея, уважаемая Муслимат Гиссовна, от имени коллектива школы хочу пожелать вам крепкого здоровья, долгих счастливых лет жизни, достатка, успехов и благополучия.    

М. Кушу, 

директор МБОУ «СОШ №2»

Возврат к списку

Top