• 18 апреля 2024
logo
флаг Адыгеи герб Адыгейска

И загорелся клуб огнями

В честь этого долгожданного и замечательного события – открытия сельского Дома культуры в ауле Пшикуйхабль, в него прибыла представительная делегация. В её составе были министр культуры РА Ю. Ш. Аутлев, глава администрации Теучежского района А. Ш. Хачмамук, председатель районного Совета народных депутатов А. К. Пчегатлук.

В торжествах также приняли участие депутаты райсовета, работники Понежукайского сельского поселения и учреждений культуры района.

Под звуки  фанфар перерезали ленточку  торжественной церемонии открытия Дома культуры  Юрий Аутлев, Азамат Хачмамук и представитель старейшин аула Темир Хатхе.

Поблагодарили Главу республики Мурата Кумпилова, руководство района за активное продвижение решения о строительстве очага культуры в Пшикуйхабль ветераны труда Газават Хакуй и Темир Хатхе.

В этот день отбою от гостей в ауле не было. Перед зрителями праздничного шоу выступили самодеятельные коллективы Домов культуры района, а также эстрадный коллектив Государственной филармонии «Оштен».
Также в этот день наиболее заслуженным аульчанам были вручены удостоверения и ленты «Почетного гражданина аула Пшикуйхабль».

Торжества проходили до вечера, а вечером зажглись огни в окнах нового очага культуры. И хочется пожелать пшикуйхабльцам, чтобы огни эти не гасли никогда и шли на них люди с теплыми надеждами.

    Аслан Кушу.

Возврат к списку

Top