• 13 июня 2025
logo
флаг Адыгеи герб Адыгейска

Для молодых семей Адыгеи проходят психологические тренинги

В Адыгее проходят психологические тренинги для молодых семей в рамках национального проекта «Молодежь и дети».

Мероприятия организовано центром «Молодежь Адыгеи» совместно с крупнейшей в стране просветительской организацией – Обществом «Знание».
Председатель Комитета Республики Адыгея по делам молодежи Максим Галушкин отметил, что тренинг направлен на формирование у молодых семей осознания важности семейных ценностей и их значимости в повседневной жизни.  Эксперты, в числе которых лекторы Общества «Знание», поделятся практическими советами и рекомендациями по выстраиванию крепких, доверительных семейных отношений, познакомят с методами разрешения конфликтов и секретами воспитания детей.

Первыми участниками проекта стали родители дошкольников. Занятие состоялось в детском саду № 22 города Майкопа. Экспертом выступила кандидат психологических наук, руководитель психологической службы Майкопского государственного технологического университета Людмила Краснова.

В рамках доверительной беседы с участниками встречи обсуждены функции семьи, ее роли в жизни человека, значимости в обществе, влиянии на формирование личности и мировоззрения.

Молодые родители активно участвовали в обсуждении, задавали вопросы и делились собственным мнением, преодолели практические испытания.
– В результате работы мы увидели, что на первом месте у участников стоят любовь, здоровье и счастье в семье, а также любовь к родине. Эти ценности не только укрепляют семейные отношения, но и служат основой для формирования здоровой, гармонично развитой личности ребенка, – отметила Людмила Краснова.

Психологические тренинги пройдут и на других площадках дошкольных образовательных организаций республики. Подобные мероприятия запланированы также для студенческих семей.  

Возврат к списку

Top