• 29 марта 2024
logo
флаг Адыгеи герб Адыгейска

Минстроем России поставлены задачи по подготовке к проведению рейтингового голосования

Министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации 25 марта с.г. проведено Всероссийское селекторное совещание по вопросам организации в субъектах Российской Федерации подготовки к проведению рейтингового голосования в рамках национального проекта «Жилье и городская среда» федерального проекта «Формирование комфортной городской среды».

В совещании от Республики Адыгея приняли участие - заместитель Премьер-министра Республики Адыгея В.Д. Сапиев, начальник Управления по взаимодействию с федеральными органами власти и внутренней политике Администрации Главы РА и Кабинета Министров РА З.А. Конов, члены регионального штаба по организации проведения на территории республики рейтингового голосования: представители министерства строительства, транспорта, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства Республики Адыгея, руководитель Центра управления регионом, представитель волонтерского сообщества, заместитель председателя Комитета Республики Адыгея по делам национальностей, связям с соотечественниками и средствами массовой информации.

Минстроем России  была отмечена активная роль Республики Адыгея в проведении подготовительных мероприятий для голосования. По итогам ранжирования по показателям информационного освещения рейтингового голосования, республика занимает 24 место среди 84 субъектов Российской Федерации.

В голосовании по отбору общественных территорий, которое будет проходить в период 26 апреля по 30 мая 2021 года, могут принять участие граждане от 14 лет и выбрать территорию, которую необходимо благоустроить в одном из муниципальных образований республики – город Майкоп, Энемское городское поселение, Яблоновское городское поселение.

В ходе совещания заместитель Премьер-министра Республики Адыгея В. Д. Сапиев отметил важность проводимого голосования для всех жителей республики. Созданная Минстроем России  единая платформа для голосования на сайте (http://1.gorodsreda.ru) дает возможность гражданам в доступной форме повлиять на решения муниципалитетов  и сделать свой населенный пункт комфортнее и приятнее.

Возврат к списку

Top