• 11 апреля 2024
logo
флаг Адыгеи герб Адыгейска

Новая программа расселения из аварийного жилищного фонда заработает в Адыгее уже в следующем году

О том, что в Адыгее в следующем году планируют запустить новую программу для расселения из аварийного жилищного фонда, сообщил во время отчета о деятельности регионального кабинета министров за прошлый год глава республики Мурат Кумпилов.

– Уже сформирована новая программа для расселения аварийного жилищного фонда, признанного таковым после 1 января 2017 года: на сегодня в Адыгее он составляет 37 тыс. квадратных метров. Планируем запустить программу со следующего года, – заявил Мурат Кумпилов.

Так же была выполнена задача по ликвидации аварийного жилищного фонда. Два года власти Адыгеи взяли на себя обязательство досрочно завершить программу переселения граждан из аварийного жилья, рассчитанную до 2025 года.

– Более того, установленный на прошлый год показатель перевыполнен – расселено почти 8000 кв. м аварийного жилья, – добавил Мурат Кумпилов.
Тему расселения из аварийного жилья, представляя отчет о работе правительства за 2022 год в Госдуме, обозначил премьер-министр РФ Михаил Мишустин. Он отметил, что в стране в 2022 году удалось расселить 193 тыс. человек из более 3 млн. кв. м. аварийного жилья. На это направили 43 млрд рублей, чтобы делать это ускоренными темпами, заявил Мишустин.

Возврат к списку

Top