• 07 апреля 2024
logo
флаг Адыгеи герб Адыгейска

«Россети Кубань» провели декаду электробезопасности в краснодарском энергорайоне

В преддверии летних школьных каникул на территории краснодарского энергорайона прошла декада электробезопасности. Более 15 профилактических мероприятий провели специалисты Краснодарского филиала «Россети Кубань» и педагоги образовательных учреждений Краснодара и пяти прилегающих районов Краснодарского края и Республики Адыгея.

Энергетики напомнили детям основные правила электробезопасного поведения на улице и в быту, показали ребятам специальные предупреждающие знаки и рассказали о запрете проникновения на территорию электроподстанций. Специалисты напомнили подросткам об опасности активного отдыха и игр возле энергообъектов, в том числе рыбной ловли и проведения фото- и видеосъемок вблизи воздушных линий электропередачи.
Закрепить информацию ученикам помогли тематические видеоролики и полиграфическая продукция.

Декада электробезопасности традиционно проводится накануне школьных каникул. Профилактическая работа не прекращается и в летний период.
«Россети Кубань» приглашает к сотрудничеству руководителей образовательных учреждений, участковых инспекторов по делам несовершеннолетних и других заинтересованных лиц. Заявку на проведение урока электробезопасности можно оставить на сайте «Россети Кубань» в разделе «Профилактика электротравматизма».

Возврат к списку

Top