• 19 марта 2024
logo
флаг Адыгеи герб Адыгейска

Школьники Адыгеи принимают участие в Олимпиаде "Безопасные дороги"

С 1 ноября при поддержке национального проекта «Безопасные качественные дороги» проходит Всероссийская онлайн-олимпиада «Безопасные дороги». В связи с большой популярностью и с высокой социальной значимостью, срок олимпиады продлен до 27 ноября включительно на образовательной платформе Учи.ру.

В онлайн-мероприятии уже приняли участие более 2,9 млн учеников 1-9 классов.

В Республике Адыгея участие в олимпиаде приняли уже порядка 3 тысяч ребят и с каждым днем эта цифра продолжает расти.

Выполнить задания олимпиады можно и дома вместе с родителями. Так мамы и папы имеют возможность не только увлекательно провести время со своим ребенком, но и освежить в памяти правила дорожного движения, а, возможно, и узнать что-то новое. Максимально можно набрать 70 баллов.

– Ежегодно по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» в Адыгее ремонтируют десятки километров дорог. Устанавливаются новые, современные светофоры, дорожные знаки, обустраиваются тротуары, искусственные неровности, наносится разметка, но основным гарантом безопасности может быть только неукоснительное соблюдение правил дорожного движения и пешеходами, и водителями. Именно для этого и проводится эта онлайн-олимпиада, - отметил руководитель Управления автодорог «Адыгеяавтодор» Алексей Корешкин.
Напомним, для выполнения заданий необходимо зарегистрироваться на онлайн-платформе Учи.ру и из личного кабинета перейти на страницу олимпиады. Решить задания можно в домашних условиях при участии родителей. Время еще есть – доступ к заданиям олимпиады.

Всероссийская онлайн-олимпиада проводится уже третий год подряд. Ее организаторами выступают Министерство транспорта Российской Федерации, Министерство внутренних дел Российской Федерации совместно с Министерством Просвещения Российской Федерации и АНО «Национальные приоритеты».

Возврат к списку

Top