• 23 апреля 2024
logo
флаг Адыгеи герб Адыгейска
Школьники Адыгеи выиграли в интеллектуальной игре в рамках курса «Россия – мои горизонты»

Школьники Адыгеи выиграли в интеллектуальной игре в рамках курса «Россия – мои горизонты»



Школьники и студенты колледжей из 28 регионов страны одержали победу во Всероссийских интеллектуальных играх, которые проходили в рамках курса «Россия – мои горизонты». Игры были организованы Российским обществом «Знание». Ребята продемонстрировали свои знания о современных достижениях России в различных областях промышленности и науки. Именно об этом школьники и студенты узнают на профориентационных занятиях, проходящих каждый четверг в школах и колледжах по всей стране. В числе победителей оказались школьники из поселка Первомайский республики Адыгея.

Интеллектуальная викторина проходила на платформе Знание.Игра. В ней приняли участие команды из всех 89 регионов страны. Новый для курса «Россия – мои горизонты» формат позволил проверить пройденный материал в интересной интерактивной форме. Лучшие знатоки современных достижений нашей страны были определены в каждом федеральном округе и новых регионах. Теперь учащиеся
Образовательного центра №3 Майкопского района смогут отправиться в Москву, на Международную выставку-форум "Россия”. Во время поездки ребята еще больше узнают о том, чем сегодня гордится наша страна, и своими глазами увидят масштаб этой Выставки.

Курс «Россия – мои горизонты» – инициатива Министерства просвещения Российской Федерации. Он реализуется Фондом гуманитарных проектов, федеральным оператором программы «Билет в будущее» в России. Курс создан для профориентации школьников, получения ими знаний о современных профессиях, а также выдающихся достижениях России. Эти же темы изучают студенты колледжей. С расписанием ближайших уроков, их темами и видеоконтентом можно ознакомиться на сайте.

Российское общество «Знание» является партнером профориентационного курса «Россия — мои горизонты» и создает просветительский видеоконтент для занятий с участием актеров, блогеров и медийных лиц. Ребятам показывают репортажи с Международной выставки-форума “Россия” и сюжеты о развитии различных отраслей экономики страны. На данный момент Общество «Знание» подготовило для занятий около 60 видеороликов.

«В числе победителей интеллектуальных игр также ребята из Краснодарского края и Ростовской области. Участие и победы ребят в мероприятиях такого формата указывают на их неподдельный интерес к новым знаниям, расширению кругозора и коммуникаций», – комментирует руководитель управления по развитию Общества «Знание» по ЮФО Александр Шматько.

Возврат к списку

Top