• 14 апреля 2024
logo
флаг Адыгеи герб Адыгейска
Школьники из Адыгеи могут посетить международную выставку «Россия»

Школьники из Адыгеи могут посетить международную выставку «Россия»

900 школьников и студентов колледжей со всей страны посетят Международную выставку-форум «Россия» в Москве, организованную по инициативе президента РФ Владимира Путина. Такую возможность ребятам предоставляет Российское общество «Знание» в рамках профориентационного курса «Россия – мои горизонты». Путеществие в Москву реализуется совместно с «Движением Первых» и региональными органами исполнительной власти. На выставке «Россия» ребята увидят своими глазами важнейшие достижения страны на одной площадке.

Курс «Россия – мои горизонты» – инициатива министерства просвещения Российской Федерации.Он реализуется Фондом гуманитарных проектов, федеральным оператором программы «Билет в будущее» в России.

Для того, чтобы попасть на выставку, необходимо принять участие в интеллектуальных играх Российского общества «Знание». Новый формат — проверка пройденного материала в интересной интерактивной форме.

– Путешествие в Москву на выставку «Россия» станет наградой за знания. Думаю, что это хорошая мотивация для участия в интеллектуальной битве. Уверен, что эта поездка вдохновит ребят и покажет им, что в нашей стране нет ничего невозможного. Достижения, которые сегодня являются гордостью России, когда-то были чей-то мечтой. Поэтому я призываю школьников и студентов не только хорошо учиться, но и мечтать по-крупному, — отметил генеральный директор Российского общества «Знание» Максим Древаль.

Викторина проходит на платформе Лига Знаний: Школы и колледжи. Первая игра прошла 9 февраля, вторая состоится 15 февраля. В рамках игры ребята должны продемонстрировать свои знания о современных достижениях России в промышленности, цифровых технологиях, инженерном деле, государственном управлении и общественной безопасности, медицине и здравоохранении, социальном развитии, туризме и креативных индустриях. В том числе об этом школьники и студенты узнают на профориентационных занятиях, которые проходят каждый четверг в школах и колледжах.

Курс «Россия — мои горизонты» создан для профориентации школьников, получения ими знаний о современных профессиях, а также выдающихся достижениях России. Эти же темы изучают студенты колледжей.

С расписанием ближайших уроков, их темами и видеоконтентом можно ознакомиться на сайте.

Российское общество «Знание» является партнером профориентационного курса «Россия — мои горизонты» и создает просветительский видеоконтент для занятий с участием актеров, блогеров и медийных лиц. Ребятам показывают репортажи с Международной выставки-форума «Россия» и сюжеты о развитии различных отраслей экономики страны.

Возврат к списку

Top