• 13 октября 2026
logo
флаг Адыгеи герб Адыгейска

Специалисты Краснодарского филиала «Россети Кубань» провели более 15 уроков электробезопасности

Во время летних школьных каникул специалисты Краснодарского филиала компании «Россети Кубань» провели более 15 уроков электробезопасности в рамках акции «Безопасная энергетика – счастливое лето»для детей и подростков Краснодара и пяти прилегающих к нему районов Краснодарского края и Республики Адыгея.

Совместно с педагогами детских лагерей дневного пребывания и воспитателями детских садов энергетики организовали и провели ряд встреч с детьми в возрасте от 5 до 14 лет. Специалистыс помощью наглядных материалов напомнили ребятам о несложных, но жизненно важных правилах безопасного поведения на улице и в быту, а также рассказали о предупреждающих знаках, размещённых на энергообъектах.

Основная задача, которую ставят перед собой энергетики – привить подрастающему поколению культуру безопасного поведения и рассказать, как действовать в нестандартных ситуациях:куда обращаться, если во время игры мяч залетел за ограждение энергообъекта;как правильно поступить, если увидел оборванный провод;что такое гусиный шаг и при каких обстоятельствах его использовать и многое другое. Прикладные инструкции энергетиков позволяют детям всех возрастов не только получить исчерпывающие ответы на эти вопросы, но и овладеть навыками поведения в подобных ситуациях.
Энергетики «Россети Кубань» проводят тематические встречи с детьми в целях профилактики электротравматизма среди сторонних лиц, профориентации детей и подростков, а также в рамках фестиваля энергосбережения и экологии #ВместеЯрче.

Заявку на проведение бесплатного урока электробезопасности и мастер-класса по оказанию первой медицинской помощи пострадавшему от электрического тока можно оставить на сайте www.rosseti-kuban.ru в разделе«Профилактика электротравматизма».

Возврат к списку

Top