• 12 апреля 2024
logo
флаг Адыгеи герб Адыгейска
Специалисты ЦУР Адыгеи рассказывают о работе госпабликов

Специалисты ЦУР Адыгеи рассказывают о работе госпабликов

С 1 декабря вступит в силу закон о госпабликах. Он обязывает все органы государственной власти вести официальные страницы и сообщества в социальных сетях.

В связи с этим ЦУР Адыгеи проводит серию обучающих семинаров «Госпаблики. Вектор развития» для представителей подведомственных министерствам учреждений.

В рамках обучения с начала недели новые знания получили 100 сотрудников организаций Минздрава и Минкульта.

Особое внимание в процессе обучения уделено вопросу создания качественного и полезного для пользователей соцсетей контента.

«Госпаблики – это диалог власти и народа. Как он происходит? Через прямые эфиры, посты, обращения человека в ведомство в комментариях и личных сообщениях в сообществе. Грамотная, своевременная и интересная подача  – часть работы органов власти в госпабликах. Социальная сеть делает коммуникацию государства и общества конструктивной и доступной каждому жителю республики», - сказал руководитель ЦУР Адыгеи Казбек Коджешау.

Образовательный семинар ЦУР Адыгеи «Госпаблики. Вектор развития» поможет выстроить системный подход к работе в социальных сетях государственных организаций. Слушатели семинара активно участвуют в диалоге, задают вопросы экспертам, делятся мнением.

Возврат к списку

Top