• 24 апреля 2024
logo
флаг Адыгеи герб Адыгейска

В Адыгее с 11 октября запретили проводить банкеты, массовые свадьбы

Власти Адыгеи в связи с ухудшением эпидемиологической обстановки из-за пандемии коронавируса и роста числа случаев ОРВИ временно запретили проведение в регионе с 11 октября организацию массовых банкетов и свадеб. Соответствующее решение принято во вторник оперативным штабом республики по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции.

— Главам муниципальных образований городских округов (муниципальных районов) во взаимодействии с главами городских, сельских поселений, религиозными организациями обеспечить выполнение гражданами ограничительных мероприятий при организации похорон, а также выполнение запрета на проведение торжественных (свадебных, юбилейных и иных подобных) массовых мероприятий с 11 октября 2021 года до улучшения эпидемиологической обстановки, — говорится в тексте распоряжения, подписанного главой республики Муратом Кумпиловым и секретарем оперштаба, председателем комитета республики по делам ГО и ЧС Вячеславом Лотаковым.

Министерству здравоохранения республики поручено усилить работу по вакцинации населения от коронавируса и гриппа. Будет ужесточён режим ношения масок в общественном транспорте, на объектах торговли, а к нарушителям будут применяться более жёсткие административные меры ответственности.

Возврат к списку

Top