• 19 апреля 2024
logo
флаг Адыгеи герб Адыгейска

В Минздраве рассказали, сколько привитых людей заболевают COVID-19

Среди привитых от коронавируса заболевают лишь 3,9%, в стационары попадают не более 1,7%, заявил министр здравоохранения России Михаил Мурашко.

"Мы видим, что пациенты, которые прошли вакцинацию и особенно сейчас ревакцинацию, болеют значительно реже и реже поступают в медицинские организации. Среди вакцинированных 3,9% - это те, которые заболевают, поступающие в стационар среди заболевших составляют не более 1,7%",- сказал Мурашко на съезде Профсоюза работников здравоохранения Российской Федерации.

Вакцинация от коронавируса проводится во всех регионах России. Минздрав России в августе 2020 года зарегистрировал первую в мире вакцину для профилактики COVID-19, разработанную НИЦЭМ имени Гамалеи. Она получила название "Спутник V". Также в России созданы вакцины "ЭпиВакКорона" от центра "Вектор" Роспотребнадзора и "КовиВак", разработанная Центром имени Чумакова РАН. В начале мая стало известно о регистрации четвертой отечественной вакцины "Спутник Лайт". В конце августа Минздрав РФ зарегистрировал еще одну вакцину центра "Вектор" - "ЭпиВакКорону-Н". 24 ноября была зарегистрирована первая отечественная вакцина для подростков "Гам-КОВИД-Вак М".

Источник: https://ria.ru/20211215/koronavirus-1763779653.html

Возврат к списку

Top