• 26 апреля 2024
logo
флаг Адыгеи герб Адыгейска

Вакцинация поможет

Думается, все успели заметить, как ежедневно меняется статистика заболеваемости covid-19 в Адыгее. Растет и количество смертей. Чтобы не допустить третьей волны коронавирус, медицинское сообщество не перестает призывать население провакцинироваться.

Эксперты неоднократно отмечали, что вакцинация позволит сформировать коллективный иммунитет и победить пандемию.
Многие в нашем городе уже прошли вакцинацию, но еще немало тех, кто игнорирует общее мнение специалистов, доверяя различным домыслам и слухам.

Житель Адыгейска, ветеран труда, член Общественного совета Нух Ахметечевич Хуако рассказал, что в марте прошел оба этапа прививки вакциной «Спутник V».

- Это было мое личное решение, всё прошло хорошо. После стал чувствовать себя более спокойно. Больше я беспокоился о близких, хотел, чтобы коронавирусом никто из родственников или знакомых не заболел. О благополучном результате прививки рассказал многим.

Жаль, что, опасаясь лжи о вакцине, распространяемой в соцсетях, многие заняли выжидательную позицию. Призываю земляков, особенно старшее поколение, как можно скорее пройти вакцинацию.

Напоминаем, на вакцинацию можно записаться в регистратуре поликлиники г. Адыгейска (8 (87772) 9-14-83), по телефону горячей линии 8-988-083-50-64 или через портал госуслуг в разделе «Мое здоровье». При себе иметь паспорт, страховой полис и СНИЛС.

Возврат к списку

Top