• 27 апреля 2024
logo
флаг Адыгеи герб Адыгейска

Частичка славы Адыгеи

Появление маленького человека на свет - одно из радостных, удивительных событий в природе. Никто не может сказать, какая судьба предназначена ему на земле, какой он пройдет жизненный путь. Многие  проходят его достойно, но тихо, незаметно отмеряя каждодневные шаги. Примером тому является Нафсет Саферовна Хатхоху, которая проработала в нашем дошкольном учреждении около  40 лет. Все эти годы она была образцом удивительной целеустремленности, мудрым наставником, доброжелательным, тактичным, внимательным педагогом. Ее многолетний плодотворный труд на ниве просвещения отмечен различными премиями, грамотами, высокими наградами, ей присвоено звание Почетного работника общего образования Российской Федерации. Но, пожалуй, одна из самых дорогих наград - это добрые слова благодарности нескольких поколений воспитанников, родителей и коллег, которые она слышит очень часто.

Мы уверены, что ее воспитанникам несказанно повезло. Преодолеть первую, очень важную ступень образования - дошкольную - им помог талантливый педагог, человек с неиссякаемой энергией, терпеливый и чуткий, обладающий огромной душевной теплотой.

Вот уже несколько лет, как Нафсет Саферовна, самоотверженный, до глубины души преданный своему делу педагог, ушла на заслуженный отдых.

Мы, коллеги, не перестаем удивляться и восхищаться тем, как с раннего утра до самого вечера звучал ее приятный голос, который не умолкал ни на одну минуту. Дети ее группы были заняты целый день: то они учили стихи, слушали сказки, познавали мир через интересные рассказы,  считали, писали - да мало ли дел у детворы. Она учила ребят быть настоящими людьми, умеющими любить, дарить добро, беречь красоту, знать и уважать традиции и обычаи адыгского народа.
А сегодня Нафсет Саферовна находит неповторимую радость в постоянном общении и воспитании своих правнуков. Сменяя друг друга,  Тамерлан и Артур постоянно гостят у любимой бабушки. Хотя ребята не воспринимают ее как педагога, она находит  ключик к ним.  Их желание заниматься и тщательно выполнять домашние задания итог ее воспитания. Плод ее трудов – каждый день по несколько пятерок в дневниках внуков и только отличные отметки в конце каждой четверти.
Н. С. Хатхоху - настоящий педагог от бога, такими, как она славится Адыгея.

Благодарные коллеги, родители и дети вписали ее имя в летопись истории города Адыгейска и детского сада «Дюймовочка». Ее не хватает нашему коллективу. Не проходит дня, чтобы мы с восхищением не вспоминали бы ее самоотверженный труд, незаурядные педагогические способности, умение жить по законам, которые диктуют ум, совесть и ваша широкая, необъятная душа.

С огромной любовью мы поздравляем старшую коллегу с прошедшим юбилеем любимого детского сада, которому она отдала многие годы своей жизни.

А вчера Нафсет Саферовна отметила и свой день рождения. Пусть сердце ее не знает печали, а в глазах будут только искорки радости. Пусть рядом с ней всегда будут близкие и родные, окружающие любовью и теплом!
        
По поручению коллектива
ДОУ №1 Мира Чуяко.

Возврат к списку

Top