• 07 апреля 2024
logo
флаг Адыгеи герб Адыгейска

Славили юбиляра

В минувший вторник, 12 ноября, труженица тыла и ветеран труда Нина Филипповна Бахаутдинова из хутора Псекупс принимала поздравления с 90-летием со дня рождения.

Чтобы разделить столь радостное событие, в гости к юбиляру прибыла представительная делегация – управляющий делами администрации города Саида Нагаюк, начальник городского отдела Пенсионного фонда Адам Мугу, директор филиала Центра труда и социальной защиты населения в городе Адыгейске Вячеслав Схаляхо, администратор Псекупса Адам Хуако и председатель ветеранской организации хутора Сима Напцок.

По сложившейся доброй традиции, они вручили юбиляру персональное поздравление от Президента Российской Федерации Владимира Путина, именную открытку от Главы Республики Адыгея Мурата Кумпилова, приветственный адрес от руководства Адыгейска – главы города Махмуда Тлехаса и председателя горсовета Аскера Ташу. Со словами поздравлений и признательности за достойно прожитую жизнь гости вручили юбиляру памятный подарок и букет цветов.
Принимая поздравления и подарки от официальных лиц, ветеран растрогалась и поблагодарила руководство республики и  города  за внимание и особую заботу к представителям старшего поколения.

Воплощая женскую мудрость и терпение, Нина Филипповна с честью вынесла многие тяготы своего героического поколения и личные невзгоды. Но, несмотря ни на что, она остается добрым и искренним человеком, излучающим жизнелюбие. Вместе с супругом Садыком Темировичем в любви и согласии живут вот уже 65 лет. Сегодня чета Бахаутдиновых радуется успехам сына, замечательной невестки и двух внуков. Хотя они и живут далеко - в Санкт-Петербурге - не оставляют родных людей без внимания и заботы. Всячески поддерживают и опекают ветеранов и соседи, активисты хуторского клуба «Пенсионер». Вот и в праздник Нины Филипповны в доме собрались все близкие и славили юбиляра. Много теплых пожеланий прозвучало в адрес ветерана, самые главные - крепкого здоровья и долгих лет жизни.

С юбилеем вас, Нина Филипповна. Пусть каждый новый день дарит вам только радость и  позитивные эмоции.

Маргарита Усток.

Возврат к списку

Top