• 07 апреля 2024
logo
флаг Адыгеи герб Адыгейска

К долгожителю с почтением

В  воскресенье свой 90-й день рождения встретила жительница города Адыгейска, ветеран труда и труженица тыла  Малайчет Едиджевна Ханаху. Поздравления со значимой датой она принимала не только от родных, близких и друзей, но и руководства города.

Разделить важное и радостное событие, выразить признание и уважение представителю героического поколения в гости к ветерану, по сложившейся доброй традиции, пришла  делегация администрации – председатель Совета ветеранов войны и труда М. М. Джандар, и.о. управляющего делами администрации С. Ш. Нагаюк, начальник отдела Пенсионного фонда России в г. Адыгейске А. С. Мугу, директор городского филиала центра труда и социальной защиты населения В. М. Схаляхо. Вместе с поздравлениями и добрыми пожеланиями они вручили Малайчет Едиджевне почетный кремлевский конверт Президента Российской Федерации Владимира Путина, именную открытку Главы Республики Адыгея Мурата Кумпилова, приветственный адрес главы Адыгейска Махмуда Тлехаса и председателя Совета народных депутатов Аскера Ташу, подарки и цветы. В адрес долгожительницы прозвучало много теплых и искренних слов признательности за жизненную стойкость, терпение и мудрость, а также пожелания здоровья, благополучия, бодрости духа, неиссякаемого жизнелюбия и наказ – обязательно дожить до 100-летнего юбилея.

За плечами ветерана большой жизненный путь, в котором отразилась практически вся история страны за последние почти сто лет: война, голод, тяжелый труд в тылу, разруха, непростое послевоенное время… Своим трудолюбием М. Ханаху снискала сегодняшние почет и уважение, работала в колхозах аулов Пчегатлукай, Лакшукай. Ряд лет после переселения в Адыгейск была дояркой в совхозе «Путь Ильича». Вместе с мужем Гилимом Анзауровичем воспитала пятерых детей. Все они нашли свое призвание, трудятся на совесть в разных отраслях. Юбиляр окружена заботой и вниманием детей и внуков, радуется успехам подрастающих правнуков.

Несмотря на почтенный возраст бабушка Малайчет активна и бодра, старается быть полезной родным во всем. А любовь к земле позволяет ей и сейчас находить занятия на своем небольшом огороде. Кстати, огурцам и помидорам, зелени на ее ухоженных грядках позавидуют многие хозяйки!

Уважаемая Малайчет Едиджевна, с удовольствием присоединяемся к многочисленным поздравлениям по случаю замечательного юбилея и желаем счастливой старости в окружении близких.

Маргарита Усток.

Возврат к списку

Top