• 26 апреля 2024
logo
флаг Адыгеи герб Адыгейска

На планерном совещании

В минувший понедельник глава города Махмуд Тлехас провел очередное расширенное рабочее совещание с заместителями, начальниками отделов, руководителями предприятий, учреждений, администраторами округов. В работе принял участие председатель Совета народных депутатов Аскер Ташу.
Одним из основных вопросов, рассмотренных на планерке, была организация взаимодействия собственников с региональным оператором по обращению с твердыми коммунальными отходами. О проводимой работе по заключению договоров в бюджетной сфере, разъяснительной работе среди потребителей данной услуги, доложила заместитель главы А. Бахметьева. Подытожив обсуждение этой темы, глава еще раз обозначил ее значимость, поручил соответствующей службе держать на контроле данный вопрос и все другие моменты санитарного благополучия города.

В продолжение темы было рассмотрено состояние объектов торговли и наружной рекламы на участке федеральной трассы вдоль нашего муниципалитета. Нужно на местах, где ситуация не отвечает установленным нормам и требованиям, навести порядок. При этом следует действовать по схеме: предупреждение-выполнение или нет, затем вывод, подчеркнул глава города.

Отдельно на рабочем совещании были обсуждены вопросы обеспечения детей в учебных заведениях горячим питанием, дальнейшего участия в программах по созданию комфортной среды и благоустройства общественных территорий.

На планерке особое внимание было уделено социальному блоку. М. Тлехас обратил внимание руководителей служб и отделов на необходимость выполнения всех задач, поставленных Главой республики по разработке «дорожных» карт для развития различных отраслей.

По всем вопросам исполнителям даны конкретные поручения. Кроме того, заслушаны информации о выполнении службами поручений, сделанных на предыдущей планерке.

Аминет Наток.

Возврат к списку

Top