• 06 апреля 2024
logo
флаг Адыгеи герб Адыгейска

О результатах работы и приоритетных задачах

Руководители и работники социальных служб города собрались в Адыгейске на отчетное совещание для обсуждения итогов работы за 2018 год и обозначения приоритетных направлений деятельности в нынешнем году.

В мероприятии приняли участие министр труда и социального развития Республики Адыгея Д. Мирза, первый заместитель главы муниципального образования «Город Адыгейск» М. Гиш, председатель городского Совета народных депутатов А. Ташу, руководитель республиканского многофункционального центра Е. Юрченко, директор ЦЗН по г. Адыгейску Р. Атах, начальник отдела ПФР по г. Адыгейску А. Мугу, руководители структурных подразделений минсоцразвития, представители общественных организаций.

С информациями о проделанной за прошлый год работе и основных показателях деятельности выступили на встрече директор комплексного центра соцобслуживания Мурат Дохужев, начальник филиала №7 по городу Адыгейску центра труда и соцзащиты населения Вячеслав Схаляхо, директор филиала МФЦ Байзет Теучеж.

Выступающие подробно и конкретно доложили собравшимся об оказании различных услуг определенным категориям граждан, объемах социальной помощи и поддержки льготников, организации отдыха и оздоровления детей, предоставлении государственных услуг и другие.

В ходе встречи состоялся откровенный разговор, в рамках которого рассмотрен ряд вопросов, касающихся деятельности учреждений социальной направленности, расставлены приоритетные направления работы.

Е. Юрченко отметила, что в МФЦ за последний год работа стала более стабильной, но есть необходимость усиления электронного взаимодействия не только со структурными подразделениями социальной сферы, но и с различными сферами государственных и муниципальных органов, предприятиями, оказывающими населению услуги.

В своем выступлении Д. Мирза акцентировал внимание руководителей и работников ведомства на том, что деятельность службы не должна строиться на предложениях заявочного характера. Она должна быть упреждающей. Для этого обязательно нужно проводить разъяснительную работу среди населения, заниматься выявлением людей, нуждающихся в социальной поддержке. Ну, конечно, не забывать о качестве предоставляемых услуг. Министр остановился на вопросах демографической ситуации, организации летнего отдыха детей, выплаты за жилищно-коммунальные услуги. Коснулся он также пропаганды и продвижения рабочих профессий как одного из рычагов самозанятости населения и повышения уровня жизни, а также волонтерского движения.

Д. Мирза поблагодарил руководство города за целенаправленную работу по решению государственных задач, направленных на повышение качества жизни населения.

М. Гиш от имени главы города высказал слова благодарности за взаимодействие и внимание, к нуждам горожан. Он отметил, что, только объединив усилия, администрация и социальные службы могут достичь тех показателей качества жизни граждан и добиться решение жизненно важных для всех вопросов, которые Глава республики держит на постоянном контроле.

Аминет Наток.

Возврат к списку

Top