• 23 апреля 2024
logo
флаг Адыгеи герб Адыгейска

Задание выполнено!

В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации «О воинской обязанности и военной службе», распоряжением Главы Республики Адыгеи в период с 1 октября по 31 декабря 2018 года проводился призыв граждан 1991- 2000 годов рождения, состоящих или обязанных состоять на воинском учете и не пребывающих в запасе. Как нам сообщил военный комиссар города Адыгейска, Тахтамукайского и Теучежского районов Сергей Моисеенко, наряд на отправку в войска по республике составил 150 человек. По городу Адыгейску – 19 призывников. Как по Адыгее, так и по нашему муниципальному образованию задание выполнено на 100 процентов. Наши ребята проходят службу в сухопутных войсках (5 человек), РВСН (7 человек), Нацгвардии (6 человек), один призывник попал в военно-воздушные силы.

С. А. Моисеенко отметил, что началу призыва предшествовало проведение инструкторско-методического занятия с привлечением членов призывной комиссии и врачей-специалистов. Здесь были доведены основные положения нормативно-правовых актов, а также порядок проведения работы призывной комиссии.

Всего на учете состоял 201 человек, из этого числа было вызвано 78. Отрадно отметить, что все они явились на комиссию. По результатам их освидетельствования годными к военной службе оказались 23 призывника (около 30%), годными с незначительными ограничениями - 30 (38,5%), ограниченно годными - 20 (25,6%), временно не годными - 5 (6,4%). Радует, что не годных к военной службе не оказалось.

В период осеннего призыва было организовано взаимодействие военного комиссариата с МО МВД «Адыгейский» по розыску лиц, уклонившихся от прохождения медицинского освидетельствования и призывной комиссии в свете требований совместного приказа министров обороны, внутренних дел и директора федеральной миграционной службы РФ.

Сергей Моисеенко рассказал, что было направлено 14 персональных письменных обращений в МО МВД «Адыгейский» на граждан, которым повестки военного комиссариата не представилось возможным вручить в установленном порядке. Ответы на обращения в отдел внутренних дел о проделанной работе были получены. Было разыскано 5 человек.

Основным проблемным вопросом при проведении осенней призывной кампании явилось непроживание граждан, подлежащих призыву, по месту регистрации, в следствие чего и отсутствовала возможность их извещения.

Мурат Туркав.

Возврат к списку

Top