• 11 апреля 2024
logo
флаг Адыгеи герб Адыгейска

Успех Дамира и Джамили

Замечательная новость пришла к нам из Майкопа. За достигнутые успехи в творчестве стипендиатами Министерства культуры Республики Адыгея стали два наших юных земляка. Это воспитанник детской школы искусств Дамир Гакаме и участница художественной самодеятельности Центра народной культуры Джамиля Схашок.

Их имена хорошо известны горожанам, а потому в особом представлении необходимости нет. Но все же напомним: Дамир с раннего возраста занимается по классу аккордеона народного отделения ДШИ. Азы исполнительского мастерства постигает под руководством опытного педагога, заслуженного работника культуры РА Симы Джахфаровны Гакаме. Одаренный гармонист радует своих зрителей исполнением как классических произведений, так и адыгских народных песен и мелодий.

Джамиля занимается в кружке юных чтецов, руководит которым Ханьят Даурова. То, с каким проникновением и очень эмоционально читает Джамиля тексты из произведений именитых мастеров худодественного слова, всегда вызывает восхищение.

Активные участники практически всех мероприятий, проводимых в городе и республике, несмотря на юный возраст, ребята неоднократно отстаивали честь города и республики на различных творческих состязаниях, не раз становились победителями престижных всероссийских и международных конкурсов и фестивалей.

Искренне поздравляем Дамира и Джамилю, а также их наставников с замечательным успехом!

Маргарита Усток.

Возврат к списку

Top