• 07 апреля 2024
logo
флаг Адыгеи герб Адыгейска

Еще один повод для детской улыбки

В конце декабря в Центре народной культуры состоялась традиционная общегородская елка. Посмотреть и поучаствовать в ярком представлении «Новогоднее приключение Фунтика» пришли более 500 детей нашего муниципалитета. Это учащиеся начальных классов городских школ, дети-сироты, ребята, оставшиеся без попечения родителей, и дети с ограниченными возможностями здоровья. Поздравила участников елки с наступающим Новым годом от имени главы города Махмуда Тлехаса исполняющий обязанности начальника управления образования Светлана Пчегатлук, пожелав собравшимся мира, тепла и благополучия.

На сцене ДК развернулся настоящий карнавал, в который были вовлечены и взрослые, и дети. Вместе с персонажами из мультфильма «Приключения поросенка Фунтика» (их виртуозно сыграли артисты ЦНК), все дружно принимали участие в викторинах и конкурсах. По сюжету символ наступающего года поросенок Фунтик прибыл на елку в наш город. Но главный праздник года оказался под угрозой срыва. Дело в том, что даже в этот день его пытается поймать злая Белладонна, как мы помним, для того, чтобы заставить его обманывать людей. Однако она не одна в своих коварных замыслах: подключается к злодеяниям и колдунья Морана. На помощь Фунтику пришли Дед Мороз со Снегурочкой, добрая Фея и, конечно же, юные зрители, пришедшие на представление.

Кроме того, ребят порадовали талантливые участники художественной самодеятельности города, которые показали свои яркие музыкальные номера.
По окончании театрализованного праздника Дед Мороз вручил ребятам сладкие подарки от администрации. Стоит отметить, что подарки получили не только присутствующие, но и дошколята, а также ученики начальных классов. В общей сложности свыше 2000 юных жителей муниципалитета.

Суанда Пхачияш.

Возврат к списку

Top