• 03 апреля 2024
logo
флаг Адыгеи герб Адыгейска

Новогодняя сказка в Кремле

Для юных жителей нашего муниципалитета - шестиклассников Шамиля Нехая и Азамата Хута, а также восьмиклассницы Дианы Ашуровой – нынешние зимние каникулы, наверняка, останутся как самые яркие и запоминающиеся. Как мы писали в нашей газете, в числе 35 школьников из Адыгеи ребятам посчастливилось побывать на главной новогодней елке в Кремле и три дня провести в столице нашей страны. Перед поездкой участники делегации получили шапку и шарф с логотипом адыгского флага, а также набор приятных новогодних сюрпризов.

Вместе с детьми из всех регионов страны наши юные земляки приняли участие в большом праздничном шоу, со сказочными героями представления и, конечно же, Дедом Морозом и Снегурочкой водили хороводы возле елки, любовались фейерверком и получили сладкие подарки.

Сказкой для ребят стало не только яркое новогоднее представление. В рамках поездки они познакомились с достопримечательностями Москвы, совершив экскурсии по городу. Побывали в научно-развлекательном центре «Экспериментаниум», где дети с большим удовольствием приняли участие в экспериментах, опытах и других познавательных мероприятиях. Здесь ребята познакомились с интерактивными экспонатами, с которыми можно и нужно взаимодействовать: исследовать, собирать, разгадывать головоломки, дергать. прыгать и даже кричать! Ребята вернулись из Москвы с неизгладимыми впечатлениями.

Маргарита Усток.

Возврат к списку

Top