• 04 апреля 2024
logo
флаг Адыгеи герб Адыгейска

В формате активного обсуждения

В Ростове-на-Дону состоялось окружное совещание, посвященное обсуждению необходимых обновлений в содержании общего образования. Организаторами мероприятия выступило Министерство просвещения Российской Федерации.

Активное участие в нем приняла представительная делегация Республики Адыгея. Отрадно, что в ее состав вошли и опытные педагоги второй школы города Адыгейска - отличник народного просвещения РФ, заслуженный работник образования РА, учитель музыки и МХК Азида Гиссовна Джамирзе и Почетный работник общего образования РФ, заслуженный работник образования РА, учитель физики Нурет Сташ.

В пленарной части совещания педагоги из разных регионов Южного федерального округа вместе с руководителями органов исполнительной власти, курирующих сферу образования, и ведущими экспертами-модераторами рабочих групп обсудили основные вопросы обновления системы образования на основе результатов мониторинга исследований с учетом современных достижений науки и технологий, изменений запросов учащихся и общества, ориентированности на применение знаний, умений и навыков в реальных жизненных ситуациях.

Важной частью окружного совещания стала и работа по «предметным секциям». В течение двух дней в Ростове-на-Дону на различных экспертных площадках были представлены лучшие практики. Как отметили наши участники, подобные встречи в формате активного обмена опытом и взаимодействия нужны и востребованы.

Маргарита Усток.

Возврат к списку

Top