• 24 апреля 2024
logo
флаг Адыгеи герб Адыгейска

Родители сдали ЕГЭ

Адыгейск присоединился к всероссийской акции «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями». Организатором мероприятия, которое проводится уже в восьмой раз,  выступает Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки.

Акция призвана помочь выпускникам, их родителям и педагогам снять лишнее психологическое напряжение, связанное с подготовкой к единому государственному экзамену (ЕГЭ), а также познакомить родителей выпускников с правилами и процедурой проведения экзамена.

В нашем муниципалитете акция прошла в ППЭ-93, расположенном на базе СОШ №2. В ней приняли участие и. о. первого заместителя главы города Адыгейска Артур Гонежук, и. о. заместителя главы Зара Багирокова, и. о. начальника управления образования Каплан Сташ, родители будущих выпускников, представители редакции.

Участникам представилась возможность пройти все этапы проведения экзамена, познакомиться с процедурой регистрации на ЕГЭ и организации рассадки в аудиториях, узнать, как происходит печать и сканирование контрольных измерительных материалов (КИМ) в пункте проведения экзамена.

В 2024 году родителям предложили проверить свои знания по истории. История – один из предметов по выбору, который выпускники сдают в том случае, если результаты этого экзамена требуются для поступления в вузы. Для акции разработаны сокращенные варианты экзаменационных работ, составленных из заданий, аналогичных тем, которые будут предложены участникам ЕГЭ.
Результаты можно будет узнать в индивидуальном порядке.

Суанда ПХАЧИЯШ.

Возврат к списку

Top