• 25 апреля 2024
logo
флаг Адыгеи герб Адыгейска

И закружат в хороводе возле елки новогодней

Сегодня в республиканском центре прошел первый новогодний праздник, который дал старт ежегодным благотворительным мероприятиям Главы Республики Адыгея для детей и подростков. Долгожданные встречи ребят с Дедом Морозом и Снегурочкой будут проходить до 23 декабря. По традиции на эти праздники приедут дети и всех районов республики, а также делегация из Краснодарского края. Большой праздничной площадкой, как и в прежние годы, станет республиканская Государственная филармония.

Уже завтра, 20 декабря, 25 школьников города Адыгейска, аула Гатлукай и хутора Псекупс станут участниками новогодних благотворительных мероприятий. Ребят ждет разнообразная развлекательная программа: игры, конкурсы, викторины… Артисты филармонии порадуют сказочным новогодним представлением. Конечно же, мальчишки и девчонки будут водить хоровод вокруг елки с Дедом Морозом и Снегурочкой, любимыми сказочными героями, получат сладкие подарки.

По линии Министерства труда и социальной защиты населения новогодние благотворительные мероприятия Главы Республики Адыгея также посетят 30 юных жителей города Адыгейска из социально незащищенных семей.

Кроме того, как рассказали нам специалисты городского Комплексного центра социального обслуживания населения, наши ребята станут участниками еще одного благотворительного мероприятия, организованного предпринимателем из республиканского центра Аскером Докумовым. В хороводе возле елки мецената мальчишки и девчонки из нашего муниципального образования вместе со сверстниками из других районов закружат 22 декабря.

Организаторами яркого праздничного действа станут создатели благотворительного фонда «Сердце матери» - руководители сети кафе «Kunak House» Алий Воркзий и Рустам Кушу. Несмотря на достаточно молодой возраст, они известны горожанам и жителям соседних районов не только успешной предпринимательской деятельностью, но и серьезными общественными работами и благотворительными делами. Вот и в Новый год Алий и Рустам решили выступить в роли персональных волшебников и воплотить чудо в жизнь, устроив праздник 300 юным жителям города Адыгейска.
Зажигательная шоу-программа с вручением сладких подарков пройдет в городском Центре народной культуры 21 декабря в 14 часов.

В рамках действующего соглашения о дружбе и сотрудничестве между Адыгеей и Краснодарским краем, по сложившейся доброй традиции обмена делегациями для участия в детских новогодних представлениях по приглашению Постоянного представительства Республики Адыгея при главе администрации края 15 юных жителей муниципалитета побывают на губернаторской новогодней елке в краевом центре. Окунуться в атмосферу новогоднего праздника они смогут 28 декабря в Краснодарском творческом объединении «Премьера». Ребят ждет увлекательный спектакль и масса интересных развлечений.

Главное новогоднее представление страны – кремлевская елка состоится 26 декабря. В праздничное путешествие в составе делегации из Адыгеи отправятся и три юных жителя нашего муниципалитета. Это отличники учебы и активисты – шестиклассники Шамиль Нехай (СОШ №3) и Азамат Хут (СОШ №5), а также восьмиклассница Диана Ашурова (СОШ №2).

Помимо новогоднего представления на сцене Кремлевского Дворца и вручения подарков, ребят ожидает обширная программа развлекательных и познавательных мероприятий. Конечно же, познакомятся мальчишки и девчонки и с достопримечательностями столицы.

Билеты на торжества вручены отличникам учебы, победителям и призерам олимпиад, творческих и спортивных соревнований, детям из социально незащищенных и многодетных семей, сиротам и опекаемым несовершеннолетним.

Маргарита Усток.


Возврат к списку

Top